2017年全国大学生英语竞赛(NECCS)长江师范学院获奖学生名单
发布人:admin  发布时间:2017-06-20   浏览次数:10
2017年全国大学生竞赛长江师范学院赛点获奖学生名单
      
序号考场姓名学号学院专业
B类     
特等奖(1人)
1001杨姝睿20140355021234外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科2班
一等奖(1人)
1005杨罗兰201503561103外国语学院15级英语师范本科1班
二等奖(8人)     
1001汪洋20140857011244外国语学院14级英语师范本科3班
2001皮武铃20140356011320外国语学院14级英语师范本科3班
3001胡召翠20140356011119外国语学院14级英语师范本科1班
4005夏玉莹201503551112外国语学院15级英语非师范本科1班
5001李露20140356011129外国语学院14级英语师范本科1班
6002杨曼20140355021119外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科1班
7002陈亚睿20140355021336外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科3班
8002周鑫20140356011127外国语学院14级英语师范本科1班
三等奖(13人)     
1002张润20140355021213外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科2班
2003肖依201503551320外国语学院15级英语非师范本科3班
3003漆君玉201505591134外国语学院15级英语非师范本科1班
4005杨帆201503561232外国语学院15级英语师范本科2班
5002李文仙20140355021128外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科1班
6002龚焱201503561422外国语学院15级英语师范本科4班
7002万亚男20140355021312外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科3班
8005江琪201503561318外国语学院15级英语师范本科3班
9004陆秀丽201503561432外国语学院15级英语师范本科4班
10005王维201503551132外国语学院15级英语非师范本科1班
11007穆玲201603551121外国语学院16级英语非师范本科1班
12002刘盼20140355021220外国语学院14级英语(商贸英语)非师范本科2班
13004贺小琴201503561310外国语学院15级英语师范本科3班
      
C类     
特等奖(2人)
1005王承苗20140457021101文学院14级小学教育(全科教师)师范本科1班
2096侯伟超201306551349财经学院13级财务管理4
一等奖(15人)
1004杨燕霞20140556011238财经学院14级国际经济与贸易非师范本科2班
2071黄瑶201604571450文学院16级小学教育师范本科4班
3003潘茹怿20140556011227财经学院14级国际经济与贸易非师范本科2班
4010陈婉琦201502571148管理学院15级公共事业管理非师范本科1班
5001崔洵201309561134生命科学与技术学院13级食品科学与工程非师范本科1班(食品质量与安全方向)
6005刘久江20141499011121财经学院14级金融工程非师范本科1班
7006卿鹏20140955011123生命科学与技术学院14级生物科学师范本科1班
8006程惠敏20140256011128政治与历史学院14级思想政治教育师范本科1班
9080梁仕康201606561143数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班
10069屠涵舒201609581126生命科学与技术学院16级园艺非师范本科1班
11034李梅201514971124财经学院15级国际经济与贸易非师范本科2班
12069杨杰麟201605561144财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班
13041曾金英201501551226文学院15级汉语言文学非师范本科2班
14065王润平201605561137财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班
15066赖月凤201605571117管理学院16级市场营销非师范本科1班
二等奖(86人)
1012刘贤君201502571138管理学院15级公共事业管理非师范本科1班
2065周禀艺201614991138财经学院16级金融工程非师范本科1班
3071陶媛莹201605581328财经学院16级财务管理非师范本科3班
4062童静嘉201605561136财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班
5092陈仕蓉201601551143文学院16级汉语言文学非师范本科1班
6003谢官颖20140659011144计算机工程学院14级物联网工程非师范本科1班
7005赵双20140555011111财经学院14级经济统计学非师范本科1班
8034洪艳梅201501561141文学院15级汉语言文学师范本科2班
9045曾佳欣201505561216财经学院15级国际经济与贸易非师范本科2班
10004夏平20140457021354文学院14级小学教育(全科教师)师范本科3班
11018陈玥201524571125机械与电气工程学院15级材料成型及控制工程非师范本科1班
12018李瑞頔201505581343财经学院15级财务管理非师范本科5班
13030方涵壹201505571104管理学院15级市场营销非师范本科1班
14003尹泠20140457021305文学院14级小学教育(全科教师)师范本科3班
15012徐林峰20140255021138政治与历史学院15级政治学与行政学非师范本科2班
16001史俊201326551227土木建筑工程学院13级土木工程非师范本科2班
17005周晓宁20141499011426财经学院14级金融工程非师范本科4班
18023廖月霜201506551170数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科1班
19008周俊言201506561132数学与统计学院15级应用统计学非师范本科1班
20010吴莹201505581146财经学院15级财务管理非师范本科5班
21037彭永芳201507551118电子信息工程学院15级物理学师范本科1班
22023韩扬201509561111生命科学与技术学院15级食品科学与工程非师范本科1班
23006张晓君20140157011230传媒学院14级广播电视学非师范本科2班
24006胡语嫣20140655011117数学与统计学院14级数学与应用数学师范本科1班
25032邱燕201501561217文学院15级汉语言文学师范本科2班
26055刘念201605561133财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班
27073陈秋宇201605591141管理学院16级旅游管理非师范本科1班
28066王秋霞201609551129生命科学与技术学院16级生物科学师范本科1班
29001马瑞锐20140555011153财经学院14级经济统计学非师范本科1班
30004万雅琳20140457021259文学院14级小学教育(全科教师)师范本科2班
31043王泓萱201506551267数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科2班
32007朱宏红201501561319文学院15级汉语言文学师范本科2班
33026袁梦201514991342财经学院15级金融工程非师范本科3班
34042胡巧玲201506551127数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科1班
35001李诗冰201302571340管理学院13级公共事业管理非师范本科3班(司法管理方向)
36016刘希201501571210传媒学院15级广播电视学非师范本科2班
37047赵雪燕201501561105文学院15级汉语言文学师范本科2班
38063李婷201624571109机械与电气工程学院16级材料成型及控制工程非师范本科1班
39002蒋清浪20140255021124政治与历史学院14级政治学与行政学(行政管理实务)非师范本科1班
40031邓彬芮201509551144生命科学与技术学院15级生物科学师范本科1班
41031王祖清201505581145财经学院15级财务管理非师范本科5班
42060吴镜汝201606591135计算机工程学院16级物联网工程非师范本科1班
43089张有霖201606551121数学与统计学院16级数学与应用数学师范本科1班
44008李愉201516551109政治与历史学院15级历史学师范本科1班
45012陈月平201506561149数学与统计学院15级应用统计学非师范本科1班
46046李石洪201502561143政治与历史学院15级思想政治教育师范本科1班
47071朱仪文201601561218文学院16级汉语言文学师范本科2班
48004冯敏20140556011211财经学院14级国际经济与贸易非师范本科2班
49064郭世维201605581113财经学院16级财务管理非师范本科1班
50019陈颖洁201506561123数学与统计学院15级应用统计学非师范本科1班
51037吴玉涵201514991137财经学院15级金融工程非师范本科1班
52094朱家悦201616551235政治与历史学院16级历史学师范本科2班
53062许佳瑜201605571227管理学院16级市场营销非师范本科2班
54089李婷201614991236财经学院16级金融工程非师范本科2班
55002龙伟豪20140157011123传媒学院14级广播电视学非师范本科1班
56005张玉芳20140558021112财经学院14级财务管理(会计)非师范本科1班
57039唐明慧201515991148管理学院15级物流工程非师范本科1班
58087万萌201605581325财经学院16级财务管理非师范本科3班
59005胡籼籼20140660021145计算机工程学院14级计算机科学与技术(软件服务外包)非师范本科1班
60008杨浠201506551169数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科1班
61013周畅201503571113外国语学院15级日语非师范本科1班
62031吴正欣201514991238财经学院15级金融工程非师范本科2班
63006戴馨20141499011149财经学院14级金融工程非师范本科1班
64056胡凯淞201626551132土木建筑工程学院16级土木工程非师范本科1班
65059曾娜201614991253财经学院16级金融工程非师范本科2班
66006张芮20140457021306文学院14级小学教育(全科教师)师范本科3班
67002路红20140157011139传媒学院14级广播电视学非师范本科1班
68039穆智琴201508571130化学化工学院15级化学师范本科1班
69059袁英201601561313文学院16级汉语言文学师范本科3班
70062夏增杰201604571329文学院16级小学教育师范本科3班
71004董姝君20140558021220财经学院14级财务管理(会计)非师范本科2班
72014刘瑶201505581341财经学院15级财务管理非师范本科3班
73038赵紫悦201509561144生命科学与技术学院15级食品科学与工程非师范本科1班
74068陈灵涛201602571233管理学院16级公共事业管理非师范本科2班
75070熊玥201609561226生命科学与技术学院16级食品科学与工程非师范本科2班
76085谢苏婷201606561123数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班
77049方凡201507561114电子信息工程学院15级测控技术与仪器非师范本科1班
78049沈晓娟201502561207政治与历史学院15级思想政治教育师范本科2班
79093秦浚钦201607571218电子信息工程学院16级电子信息科学与技术非师范本科2班
80001石娟20140559021152财经学院14级财务管理(会计)非师范本科2班
81005雷莛玥20140555011160财经学院14级财务管理(会计)非师范本科2班
82006薛斯尹20140155021122文学院14级汉语言文学(秘书)非师范本科1班
83006侯文静20140556011138财经学院14级国际经济与贸易非师范本科1班
84022何娇201501551221文学院15级汉语言文学非师范本科2班
85024冉露飞201514971107财经学院15级财务管理非师范本科4班
86005欧小路20140257021116管理学院14级公共事业管理(司法管理)非师范本科1班
三等奖(143人)
1095陈东芳201614991141财经学院16级金融工程非师范本科1班
2039吴向红201514991226财经学院15级金融工程非师范本科2班
3014喻馨仪201505561126财经学院15级财务管理非师范本科5班
4081兰雅茹201605581430财经学院16级财务管理非师范本科4班
5039谢海艳201509551145生命科学与技术学院15级生物科学师范本科1班
6050张倩201602561240政治与历史学院16级思想政治教育师范本科2班
7010傅浩201505581231财经学院15级财务管理非师范本科2班
8019范娗娗201526551143土木建筑工程学院15级土木工程非师范本科1班
9040李婧201509551129生命科学与技术学院15级生物科学师范本科1班
10002李鑫20140557011220管理学院14级市场营销非师范本科2班
11049黄琴201506561160数学与统计学院15级应用统计学非师范本科1班
12055唐莎莎201607551223电子信息工程学院16级物理学师范本科2班
13073于佳颖201605561231财经学院16级国际经济与贸易非师范本科2班
14007朱小兰20140556011113财经学院14级国际经济与贸易非师范本科1班
15036袁千惠201506561103数学与统计学院15级应用统计学非师范本科1班
16036豆天201501561309文学院15级汉语言文学师范本科1班
17080张玉婷201614991127财经学院16级金融工程非师范本科1班
18090谢静201609551109生命科学与技术学院16级生物科学师范本科1班
19069彭荣景201604571321文学院16级小学教育师范本科3班
20085徐诗琪201604571237文学院16级小学教育师范本科2班
21013邓明霞201502551223政治与历史学院15级政治学与行政学非师范本科2班
22035曾传雪201501571106传媒学院15级广播电视学非师范本科1班
23046易芯羽201507571220电子信息工程学院15级电子信息科学与技术非师范本科2班
24059陈梓瑜201614991220财经学院16级金融工程非师范本科2班
25063高雅201609561232生命科学与技术学院16级食品科学与工程非师范本科2班
26079周罗201602561218政治与历史学院16级思想政治教育师范本科2班
27088任柯颖201614991250财经学院16级金融工程非师范本科2班
28005张薇20140556011124财经学院14级国际经济与贸易非师范本科1班
29018陈雨淋201505581340财经学院15级财务管理非师范本科3班
30060高懿201614981110生命科学与技术学院16级园林非师范本科1班
31062张超峰201605591101管理学院16级旅游管理非师范本科1班
32084赵艳秋201626551120土木建筑工程学院16级土木工程非师范本科1班
33003张梅20140155021202文学院14级汉语言文学(秘书)非师范本科2班
34015罗艳君201509551116生命科学与技术学院15级生物科学师范本科1班
35020刘高源201507561115电子信息工程学院15级测控技术与仪器非师范本科1班
36035李文豪201501571223传媒学院15级广播电视学非师范本科2班
37045谢红霞201505561121财经学院15级国际经济与贸易非师范本科1班
38077向明明201602551152政治与历史学院16级政治学与行政学非师范本科1班
39090蒲小燕201601561320文学院16级汉语言文学师范本科3班
40091饶小琴201605581223财经学院16级财务管理非师范本科2班
41096廖世琪201609561213生命科学与技术学院16级食品科学与工程非师范本科2班
42023刘元元201508571109化学化工学院15级化学工程与工艺非师范本科1班
43004唐黎20140257021136管理学院14级公共事业管理(司法管理)非师范本科1班
44007肖秋雨20140156011138文学院14级汉语言文学师范本科1班
45012李镘201501561307文学院15级汉语言文学师范本科3班
46016田会201506601202计算机工程学院15级计算机科学与技术(软件服务外包)非师范本科2班
47037邓莹201502561125政治与历史学院15级思想政治教育师范本科1班
48045彭敏201502561142文学院15级汉语言文学师范本科1班
49062陈家超201626571120土木建筑工程学院16级建筑电气与智能化非师范本科1班
50093廖家慧201601571126传媒学院16级广播电视学非师范本科1班
51003陈敏20142655011234土木建筑工程学院14级土木工程非师范本科2班
52007谭欣20140659011113计算机工程学院14级物联网工程非师范本科1班
53011张政201505571222管理学院15级市场营销非师范本科2班
54019罗蔓201509561232生命科学与技术学院15级食品科学与工程非师范本科2班
55059汪竹苇201609561208生命科学与技术学院16级食品科学与工程非师范本科2班
56059杜乐201505561206财经学院16级国际经济与贸易非师范本科1班
57092张姣201608551215化学化工学院16级化学师范本科2班
58021蒋浩东201514971142财经学院15级国际经济与贸易非师范本科1班
59003雷雨琼20140156011109文学院14级汉语言文学师范本科1班
60005刘静20140157011217传媒学院14级广播电视学非师范本科2班
61006梁霜20140155021115文学院14级汉语言文学(秘书)非师范本科1班
62010杨若雪201509551237生命科学与技术学院15级生物科学师范本科2班
63043蒋锦程201524551234机械与电气工程学院15级机械设计制造及其自动化非师范本科2班
64077卞雪冰201614991135财经学院16级金融工程非师范本科1班
65082张园园201614991153财经学院16级金融工程非师范本科1班
66087李涵201624571144机械与电气工程学院16级材料成型及控制工程非师范本科1班
67014杨柳201502551132政治与历史学院15级政治学与行政学非师范本科1班
68015金俐利201506551156数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科1班
69018周甜莉201508571252化学化工学院15级化学工程与工艺非师范本科2班
70036曾容201505581336财经学院15级财务管理非师范本科5班
71037张敏201514991334财经学院15级金融工程非师范本科3班
72053杨寒冰201601571108传媒学院16级广播电视学非师范本科1班
73088叶子晴201614991114财经学院16级金融工程非师范本科1班
74022张慧201505581229财经学院15级财务管理非师范本科2班
75002郑欣怡20140656011140数学与统计学院14级应用统计学非师范本科1班
76004李孝星20141497011134财经学院14级财务管理(金融与投资)非师范本科1班
77015胡春艳201514991326财经学院15级金融工程非师范本科3班
78019黄发林201505571124管理学院15级市场营销非师范本科1班
79032袁舒婷201514971118财经学院15级国际经济与贸易非师范本科1班
80048饶兴琴201505581216财经学院15级财务管理非师范本科5班
81002吴璨20140257021111管理学院14级公共事业管理(司法管理)非师范本科1班
82010伍晖201508551117化学化工学院15级化学师范本科1班
83014冉绍平201505591124管理学院15级旅游管理非师范本科1班
84020何微201506571155计算机工程学院15级计算机科学与技术非师范本科1班
85031伍旭丽201514991106财经学院15级金融工程非师范本科1班
86035黄倩201503551303文学院15级汉语言文学师范本科3班
87052冉京鑫201606561114数学与统计学院16级应用统计学非师范本科1班
88057朱澍201601561107文学院16级汉语言文学师范本科1班
89064陈双艳201602571131管理学院16级公共事业管理非师范本科1班
90071程庆201627011109传媒学院16级网络与新媒体非师范本科1班
91025芦娜201501551211文学院15级汉语言文学非师范本科2班
92026陆雪201507571219电子信息工程学院15级电子信息科学与技术非师范本科2班
93037周美媛201505581253财经学院15级财务管理非师范本科5班
94057王燕201626561115土木建筑工程学院16级工程造价非师范本科1班
95065李思童201605581211财经学院16级财务管理非师范本科2班
96068周渝201626561111土木建筑工程学院16级工程造价非师范本科1班
97076冉培儒201604571326文学院16级小学教育师范本科3班
98081黄露201609581117生命科学与技术学院16级园艺非师范本科1班
99047王嘉诗201506551154数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科1班
100083赵正昊201607561135电子信息工程学院16级测控技术与仪器非师范本科1班
101026王晨阳201524581106机械与电气工程学院15级工业设计非师范本科1班
102003曾乐20140157011215传媒学院14级广播电视学非师范本科2班
103007张晶201501571124传媒学院15级广播电视学非师范本科1班
104009刘巧201507561134电子信息工程学院15级测控技术与仪器非师范本科1班
105017孟飞丹201505571111管理学院15级市场营销非师范本科1班
106038黎元红201509561112生命科学与技术学院15级食品科学与工程非师范本科1班
107039谭红绘201508551121化学化工学院15级化学师范本科1班
108041刘丽平201506551239数学与统计学院15级数学与应用数学师范本科2班
109043沈星星201501551131文学院15级汉语言文学非师范本科1班
110060方梅201604571312文学院16级小学教育师范本科3班
111063刘杰201626551127土木建筑工程学院16级土木工程非师范本科1班
112072何璐锋201605591148管理学院16级旅游管理非师范本科1班
113074张聪聪201624571118机械与电气工程学院16级材料成型及控制工程非师范本科1班
114076付骞201607571410电子信息工程学院16级电子信息科学与技术非师范本科4班
115077周密201627011129传媒学院16级网络与新媒体非师范本科1班
116089李祥玉201609561215生命科学与技术学院16级食品科学与工程非师范本科2班
117006张学惠20140558021214财经学院14级财务管理(会计)非师范本科2班
118009张芝华201508581136化学化工学院15级化学师范本科1班
119037刘加201501551139文学院15级汉语言文学非师范本科1班
120038许静201514971116财经学院15级财务管理非师范本科1班
121053陈学红201601561125文学院16级汉语言文学师范本科1班
122065吴愁201615991122管理学院16级物流工程非师范本科1班
123093田净201617044135管理学院16级理科本科预科1班
124027丁利芬201524551229机械与电气工程学院15级机械设计制造及其自动化非师范本科2班
125008冉娟201507551210电子信息工程学院15级物理学师范本科2班
126010范玉敏201508551230化学化工学院15级化学师范本科2班
127018夏洪201509551205生命科学与技术学院15级生物科学师范本科2班
128019代雪玲201506601128计算机工程学院15级计算机科学与技术(软件服务外包)非师范本科1班
129059邱玲201605571128管理学院16级市场营销非师范本科1班
130001杨恒20140157011109传媒学院14级广播电视学非师范本科1班
131001严伟20140155021145文学院14级汉语言文学(秘书)非师范本科1班
132007秦玉玲20140457021153文学院14级小学教育(全科教师)师范本科1班
133008吴远兰201509551142生命科学与技术学院15级生物科学师范本科1班
134011杨婧201514991224财经学院15级金融工程非师范本科2班
135015符方德201502551222政治与历史学院15级政治学与行政学非师范本科2班
136052孟丽君201606551257数学与统计学院16级数学与应用数学师范本科2班
137053陈肖201616551122政治与历史学院16级历史学师范本科1班
138053孙冬悦201624551131机械与电气工程学院16级机械设计制造及其自动化非师范本科1班
139056陈雪201601561219文学院16级汉语言文学师范本科2班
140059刘钦201626551205土木建筑工程学院16级土木工程非师范本科2班
141060吴丹201608551207化学化工学院16级化学师范本科2班
142065方令201605571105管理学院16级市场营销非师范本科1班
143091任熙201604571307文学院16级小学教育师范本科3班
      
D类     
特等奖(1人)
1015孙紫嫣20140158011416传媒学院14级播音与主持艺术非师本科
一等奖(2人)
1001周雪洋201301581426传媒学院13级播音与主持艺术非师范本科4班
2012徐小婷201611571305音乐学院16级舞蹈学非师范本科3班
二等奖(13人)
1001李成志201501581102传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科1班
2001张妮201501581309传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科3班
3001刘雅卿201501581116传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科1班
4001刘楚洁20140158011523传媒学院14级播音与主持艺术非师范本科5班
5007周倩201606991125管理学院16级旅游管理非师范对口高职本科1班
6012许婷婷201612551324体育与健康科学学院16级体育教育师范本科3班
7005李佳薇201607601225电子信息工程学院16级电子信息科学与技术(通信工程)非师范对口高职本科2班
8001赵盼201511571101音乐学院15级舞蹈学非师范本科1班
9001杨松201501581508传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科5班
10002王钰201601581311传媒学院16级播音与主持艺术非师范本科3班
11006李想201613581325美术学院16级环境设计非师范本科3班
12014廖治杰201611561243音乐学院16级音乐学师范本科2班
13001齐文文201513601123美术学院15级服装与服饰设计非师范本科1班
三等奖(21人)
1001张慧敏201501581105传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科1班
2001唐文心201511561242音乐学院15级音乐学师范本科2班
3003唐李洁201607591117电子信息工程学院16级电子信息科学与技术(汽车电子)非师范对口高职本科1班
4010唐绍琦201613571317美术学院16级视觉传达设计非师范本科3班
5011陈苗苗201613611210美术学院16级数字媒体艺术非师范本科2班
6001赵莹莹20141155011140音乐学院14级音乐表演非师范本科1班
7007王小艳201606991129管理学院16级旅游管理非师范对口高职本科1班
8006王小芹201606581108计算机工程学院16级计算机科学与技术非师范对口高职本科1班
9012秦珊201612551420体育与健康科学学院16级体育教育师范本科4班
10001李林静201501581521传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科5班
11012高思晨201611571306音乐学院16级舞蹈学非师范本科3班
12009陈欢201613571201美术学院16级视觉传达设计非师范本科2班
13001许心如201501581510传媒学院15级播音与主持艺术非师范本科5班
14006仲孝201613581115美术学院16级环境设计非师范本科1班
15001付楚雁201511561222音乐学院15级音乐学师范本科2班
16006呙洁玲201613581126美术学院16级环境设计非师范本科1班
17001李苗苗20141155011121音乐学院14级音乐表演非师范本科1班
18010王贝怡201613571320美术学院16级视觉传达设计非师范本科3班
19001李先菊201513601117美术学院15级服装与服饰设计非师范本科1班
20013齐梦蝶201611551106音乐学院16级音乐表演非师范本科1班
21001张怡然201511561111音乐学院15级音乐学师范本科1班